Музыка & Мистика
когда
26 февраля, четверг
где
Концертный зал «Унион» имени Т. Н. Хренникова
во сколько
19:00 – 20:30
что
Концерт 12+
В этом концерте инструментальный репертуар будет представлен широким рядом произведений: от французского народного танца до английского и испанского танца, включая прочтения композиторов на народную тему. А в вокальном репертуаре музыканты решили поэкспериментировать и соединить народные и авторские песни с академическим составом инструментов. Вокальный спектр идет от народных песен в обработке до авторских песен в народном стиле — и всё это объединяет мистическое прочтение и звучание!
В концерте принимают участие трио ARANEL: Артур Кочарян (виолончель), Анжела Уварова (флейта), Елена Пушко (гобой), и солисты Анастасия Пименова (вокал), Михаил Марвиц (ударные), Диана Мелихова (скрипка), Сергей Терехов (фортепиано).
Инструментальный блок:
• Бранль отшельников;
• Бранль официальный;
• Бранль мальтийский;
• Бранль французский, XIII век;
• Арбо Туано, «Данза-альта» ;
• Славянская;
• Ж. Форе, «Павана» ;
• Ф. Госсек, «Тамбурин» ;
• Старинная английская баллада «Зелёные рукава» ;
• М. де Фалья, «Испанский танец» .
Вокальный блок:
«Русалка», «Ласточка», «Серери» (армянская песня), «Совушка», «Не кукуй кукушечка», «Сын Луны», «Малагена» (бразильская песня), «В горнице», «Ой, то не вечер», «Cancao do mar» (португальская песня), «У зелёном саду» (а капеллла).
видео
Перейти к основному содержанию
